2012-07-24 | Вентиляция серверных помещений, конференц залов, ресторанов и кафе, спортивных залов.

Вентиляция спортивных и конференц залов. Вентиляция кафе и ресторанов.


Вентиляция серверной

Вентиляция конференц залов
Вентиляция ресторанов и кафе
Вентиляция спортивных залов


Техническое развитие и совершенствование IT-технологий ведет к решению задач, связанных с эффективным кондиционированием и вентиляцией.

Наша компания предлагает оборудование, при установке которого наиболее эффективно будет проводиться:

  • вентиляция серверной;
  • вентиляция серверных помещений;
  • вентиляция конференц залов;
  • вентиляция ресторанов;
  • вентиляция ресторанов и кафе;
  • вентиляция спортивных залов.

Современная серверная считается технологическим помещением с повышенным тепловыделением.

Вентиляция серверной, должна проводиться с учетом круглосуточной и бесперебойной работы оборудования. Технические условия эксплуатации высокоточного и весьма дорогостоящего оборудования связаны с необходимостью поддержания температурно-влажностного режима помещения (постоянная температура+20 0С, относительная влажность - 70%). Для проведения вентиляции серверной оптимальным вариантом является установка прецизионного кондиционера. При осуществлении вентиляции серверных помещений, решается также задача очищения воздуха помещения от пыли с помощью специальных фильтров. Рекомендуется использовать сплит-систему, которая сочетается с приточной вентиляцией, что при подключении кондиционирования позволит достичь необходимых результатов и вентиляция серверных помещений будет произведена в строгом соответствии со всеми требованиями.

При организации мероприятия в конференц зале одним из не последних вопросов стоит проблема организации эффективного воздухообмена. Снижение концентрации воздуха и увеличение объема углекислого газа вместе с проявлением неприятных запахов приводит к некомфортному самочувствию большого количества людей, приводит к необходимости вентиляции конференц залов. Самым распространенным и традиционным способом решения проблемы является монтаж обще-обменной приточно-вытяжной системы. Такая система вентиляции конференц зала предполагает организованную подачу и удаление воздуха. При установке такой системы очень важно правильно рассчитать баланс между притоком свежего воздуха и его вытяжкой.

Сегодня уже невозможно представить себе заведение общественного питания (кафе, фастфуды, столовые, бары) с отсутствием свежего воздуха в помещении. Вентиляция ресторанов считается одним из санитарно-гигиенических требований к заведениям данного типа

Система вентиляции должна быть спроектирована в соответствии утвержденных стандартов и норм.

Вентиляция ресторанов рассчитывается исходя из основного количества посетителей и персонала. Особое внимание в таких учреждениях уделяют зонам курения и зонам хранения и приготовления пищи.

Вентиляция ресторанов и кафе также предполагает установку приточно-вытяжного оборудования. Однако особенностью такой вентиляции является разделение вытяжных систем (отдельно из кухни, зала, санузлов). Вентиляция ресторанов и кафе должна быть автоматизирована, рекомендуется применять оборудование с переменным расходом.

Более высокие требования к системам искусственного воздухообмена предъявляются к гимнастическим и спортивным залам. Вентиляция спортивных залов, в большинстве случаев, проводится с помощью общеобменной канальной системы вентиляции. Применение такого типа системы обеспечивает равномерное распределение приточных потоков. Вентиляция спортивных залов для обеспечения стабильной температуры и интенсивного воздухообмена должна состоять из приточно-вытяжных установок (с очистными фильтрами), автоматическими устройствами для организации контроля климата, а также оборудованием для обогрева приточного воздуха.